Динамические головки Reference RM6

Швеция наравне со многими другими странами мира является родиной первоклассных акустических систем автомобильной тематики. Взять хотя бы производителя DLS, который на протяжении всех лет своей жизни радует поклонников и просто людей подверженных влиянию аудиомании акустическими системами, воспроизводящими высококачественный реалистичный звук. Не так давно под этой маркой была представлена ещё одна акустика, комплектация которой получила наименование Reference RM6.2.

Комплект акустических систем DLS Reference RM6.2 поставляется совместно с защитными решетками. В него в частности входит низкочастотный драйвер диаметром 165 миллиметров и высокочастотный твиттер диаметром в один дюйм. Качество и высокая детализация звучания этого комплекта достигается в первую очередь используемыми в его составе материалами. Так для изготовления диффузора НЧ головки использованы алюминиевые сплавы, которые обладают необходимой прочностью и в тоже время делают устройство легким, способным откликаться на малейшие изменения электрического сигнала, поступающего с усилителя. Вместе с динамиками в DLS Reference RM6.2 включен кроссовер внешнего типа. В его состав входят фильтры высокой и низкой частоты с крутизной среза 6 и 12 дБ. Это устройство позволяет звучать каждому акустическому компоненту системы по своему уникально и живо. Сам кроссовер выполнен в отдельном корпусе и в нем также имеется переключатель для выбора одного из четырех режимов подавления высоких частот.

Умеренные габаритные размеры этой акустики, а также ряд других параметров позволяют её конкурировать с такими ранее представленными аналогами, как MS6A. DLS Reference RM6.2 рассчитаны главным образом на монтаж в автомобильные двери. Диапазон воспроизводимых частот этих акустических систем лежит в пределах от 30Гц до 20кГц. Кроме того, они обладают весьма низким уровнем собственного шума и высокой чувствительностью. Все эти характеристические особенности устройств, делают их пригодными для использования в купе с усилителями различного класса, в том числе и такими, которые встроены в автомобильные магнитолы. Однако при выборе УМЗЧ для воспроизведения звука через данные АС следует учитывать, что их внутреннее сопротивление составляет 4 Ома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *