Мультимедийный плеер с встроенной сетевой картой Eminent hdMEDIA RT EM7080

На европейском и американском рынке одновременно появился новый девайс для воспроизведения мультимедийного контента и вывода его на экраны телевизоров и мониторов. Производителем устройства получившего название hdMEDIA RT EM7080 стала компания Eminent. Устройство не оборудовано приводом для чтения DVD или Blue-Ray дисков, но это вряд ли ему будет необходимо, так как в начинке установлен стандартный 3.5-дюймовый компьютерный жесткий диск. Емкость накопителя HDD может достигать 1.5 террабайт в зависимости от комплектации.

Кроме считывания данных с жесткого диска, находящегося внутри корпуса hdMEDIA RT EM7080 он умеет общаться с внешними флешь-накопителями информации посредством USB порта. Также в новинке имеется интегрированная сетевая карта, которая позволяет ей воспроизводить контент из сетевых ресурсов или из памяти компьютера, ноутбука. Скорость обмена данными по локальному порту может достигать 100 мегабит в секунду, чего достаточно для воспроизведения даже видеофайлов, записанных в формате FullHD с разрешающей способностью картинки до 1920х1080 точек.

Встроенный в этот мультимедийный плеер программное обеспечение способно воспроизводить видеоконтент в файлах с расширением MPEG1/2/3/4, MKV, M2TS, TS, ISO, AVI, MOV, WMVHD, AVCHD, H.264, VC-1. Меломанов плеер также должен заинтересовать и привести в восторг высоким качеством воспроизведения и широким спектром поддерживаемых форматов MS-ADPCM, LC-AAC, HE-AAC, COOK, RA-lossless, FLAC, DTS, AC3, MP2, MP3, OGG Vorbis, WMA Std, PCM, LPCM. Также с помощью девайса можно будет просматривать на внешнем мониторе и телевизоре картинки и фотографии, хранящиеся на встроенном жестком диске или внешнем накопителе данных в стандарте HD JPEG, BMP, GIF, TIF, PNG.

Так как мультимедийный плеер Eminent hdMEDIA RT EM7080 позволяет воспроизводить видеоданные с разрешением картинки высокой четкости, производитель вполне обоснованно оснастил его портом HDMI версии 1.3, который способен выдавать картинку на экран без потери качества. Через этот же порт выводится и многоканальный звук.

Устройство выполнено в небольшом корпусе черного цвета, который по форм-фактору сильно отличается от всех представленных в наше время на рынке проигрывателей подобного типа. В комплект поставки входит многофункциональный беспроводной пульт дистанционного управления. Информации о том, когда этот плеер появится в продаже, на сегодняшний день не поступало.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *