Carbon Pro 8 — высококачественная напольная АС

Как видно из названия Carbon Pro 8, в её составе использованы фирменные динамические головки, диффузор которых изготовлен не из дерева или металла, недостатками которых является высокий вес или недостаточная прочность, а из карбона. Это легкий материал, который делает вес диффузора заметно ниже по сравнению с другими аналогами. В результате он более чувствителен на колебания сигнала, поступающего на катушку динамика. Одновременно с этим карбон обладает достаточной прочностью, чтобы уменьшить вероятность возникновения посторонних шумов в процессе работы акустики. Такие шумы обычно возникают в случае волнообразного изменения рельефа диафрагмы, что особенно заметно при максимальных нагрузках. О прочности карбона говорит хотя бы тот факт, что он применяется при создании болидов Formula 1.

Карбоновые волокна в акустике ProAc Carbon Pro 8 несложно заметить в качестве материала для изготовления низкочастотных динамиков с конусной конструкцией диффузора. В каждой акустической системе такого типа пара подобных динамиков, ответственных за воспроизведение баса. Кроме того, карбон в данном случае применен при производстве рупора динамических головок СЧ диапазона. Небольшое содержание карбона в этой акустике есть также в конструкции её основания. Остальная же часть корпуса при этом выполнена из дерева.

В результате использования самых современных технологий создания динамиков, при которых их вес точно распределяется по всей окружности диффузора, новые акустические системы ProAc Carbon Pro 8 обладают высочайшим качеством и детальностью воспроизведения всего спектра слышимых частот. В качестве ВЧ твиттера используется компонент ленточного типа, что также положительно сказывает на работе системы в целом.

ProAc Carbon Pro 8 обладают внутренним сопротивлением в 8 Ом. Кроме того, их можно подключать к усилителям мощности звуковой частоты, способных выдавать от 10 Вт до 500 Вт. Что касается диапазона воспроизводимых частот, то он тоже достаточно широк и лежит в пределах от 20 Гц до 30 кГц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *