ProMedia 2

Компания Klipsch, деятельность которой в сфере создания звукового оборудования берет свое начало в далеком 1946 году, объявляет о том, её проведены успешные работы по модернизации своей недавней акустической системы ProMedia 2.1. Суть обновления состоит в том, что данный комплект акустических систем оборудован системой беспроводной связи по WiFi технологии. Данная особенность устройства позволяет избавить его от пресловутых акустических кабелей и проводов, которые только усугубляют ситуацию в процессе построения домашних кинотеатров и стационарных компьютерных комплексов.

Невероятно чистый без примесей звук сателлитов данного комплекта акустических систем гарантирован применением в их составе динамических головок, диффузор которых выполнен из композитов на основе специальным образом изготовленного волокна. Диаметр этих динамиков составляет 76 миллиметров, и они как несложно догадаться рассчитаны на воспроизведение верхней и средней части звукового спектра.

Комплект Klipsch ProMedia 2.1 Wireless, как и его предшествующая версия включает в себя сабвуфер, построенный по схеме фазоинверторного типа. Громкоговоритель диаметром в 165 миллиметров установлен в боковую панель корпуса этого низкочастотного акустического компонента, который отвечает за создание глубокого баса. Основным излучателем низких частот тут является труба фазоинвертора, развернутая в сторону слушателя.

Но главная особенность, обновленного комплекта акустических систем под названием Klipsch ProMedia 2.1 Wireless состоит в том, что он присоединяется к компьютеру или ноутбуку без проводов, а посредством передатчика, который включается в порт USB. Колонки при всем этом коннектятся с сабвуфером при помощи поставляемых в комплекте акустических кабелей. Несмотря на то, что в сабвуфере установлена основная звукоусиливающая схема, управление акустикой вплоть до раздельной регулировки громкости по каналам, вынесено на фронтальную панель одного из сателлитов. Дальность беспроводной связи устройства с компьютером через специальный передатчик составляет примерно 10 метров. Сам передатчик по внешнему виду ничем не отличается от стандартного флешь накопителя данных.

Новинка обойдется всем желающим купить её примерно в 200 долларов, что на 50 долларов больше чем в случае с проводным аналогом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *